
иcтoчник: mogilevnews.by
Как сообщили в УВД облисполкома, на мероприятие пришло более 200 старшеклассников города. Для них была проведена экскурсия в УВД, ребята смогли поближе увидеть автомобили Госавтоинспекции, а также узнали от сотрудников ОМОН о технике, вооружении и специальном транспорте отряда милиции особого назначения.
- Представитель Могилевского института МВД рассказала мальчишкам и девчонкам о правилах приема в ведомственные вузы и об особенностях учебы, - рассказали в ведомстве. - Перед ребятами выступил и выпускник института, который из первых уст поведал, как проходило его обучение, а также как его встретили сослуживцы по прибытии в одно из подразделений УВД Бобруйского горисполкома.
Оформление кандидатов на учебу начинается уже сейчас и завершается 15 апреля следующего года. Более подробную информацию о порядке поступления и учебы можно получить на сайтах учебных заведений МВД и в группе кадров УВД.