
иcтoчник: 17bobruisk.schools.by
Дресс-код появится в каждой школе с 1 сентября. ´Хотел бы подчеркнуть, что речь идет не про единую для всех учреждений образования школьную форму. Каждая школа будет выбирать свою комфортную, удобную форму делового стиля для ребят´, - отметил министр образования Андрей Иванец. До нового учебного года осталось чуть более двух месяцев. Разбираемся, кто и как станет решать, во что одевать школьников, где форму будут шить и чем она может отличаться в разных учреждениях образования.
По словам министра, школьная форма с учебного года 2023/2024 будет введена во всех школах страны. Впрочем, переживать, что теперь все школьники будут одеваться одинаково, не стоит: учреждения образования будут выбирать индивидуальные дизайны.
- Речь идет не про единую для всех учреждений образования школьную форму. Каждая школа будет выбирать свою комфортную, удобную форму делового стиля для ребят, - обратил внимание Андрей Иванец.
Глава Минобразования также добавил, что у каждой школы появится свой отличительный элемент. Его внедрят уже с 1 сентября.