Можно ли продать квартиру без согласия супруга, если он там не прописан?
  • Я купила квартиру на деньги, которые мне дали родители, и за счёт собственных средств, мужа в квартиру не прописывала, он даже не знает о существовании этой квартиры. Сейчас хочу её обменять на большую с доплатой или продать, а от меня требуют согласие мужа! Правомерно ли это? Татьяна, Бобруйск

иcтoчник: aif.by

Требование абсолютно правомерно - без согласия супруга продать квартиру не получится.

´В соответствии со статьей 23 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью.