ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ ПЕДАГОГОВ с результативным участием в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным...

иcтoчник: uo.bobruisk.edu.by

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ ПЕДАГОГОВ с результативным участием в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

С 28 по 31 марта 2022 года состоялся заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам, в котором из города Бобруйска приняли участие 37 учащихся по 13 учебным предметам.

Успешно выступила команда учащихся города по химии (3 диплома и похвальный отзыв), географии, информатике (по 3 диплома), испанскому языку (2 диплома), белорусскому языку и литературе (1 диплом и похвальный отзыв). По математике, русскому языку и литературе, истории, английскому языку, биологии учащимися завоевано по одному диплому.

В лидерах олимпиадного рейтинга учащиеся гимназий №1 и №3 (по 5 дипломов), гимназии № 2 (3 диплома и похвальный отзыв).

По итогам участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам дипломами награждены 17 участников, из них

дипломом I степени:

Боровой Глеб Сергеевич, учащийся X класса ГУО ´Гимназия №2 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Химия´ (учитель Венглинская Елена Владимировна);

дипломом II степени:

Лоцкая Елизавета Владимировна, учащаяся X класса ГУО ´Гимназия №1 г.Бобруйска´, по учебным предметам ´Белорусский язык´ и ´Белорусская литература´ (учитель Руденкова Людмила Ивановна);

Ласкавнев Владислав Юрьевич, учащийся IX класса ГУО ´Гимназия №2 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Химия´ (учитель Венглинская Елена Владимировна);

Парахневич Ольга Евгеньевна, учащаяся X класса ГУО ´Средняя школа №30 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´География´ (учитель Аксенкова Наталия Ивановна);

Василевский Павел Юрьевич, учащийся XI класса ГУО ´Средняя школа № 20 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´География´ (учитель Долбилин Илья Сергеевич);

Прищепа Мария Денисовна, учащаяся XI класса ГУО ´Гимназия №3 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´История´ (учитель Песенко Иван Эдуардович);

Баскаков Кирилл Андреевич, учащийся XI класса ГУО ´Гимназия №1 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Информатика´ (учитель Савина Надежда Германовна);

дипломом III степени:

Наврозов Павел Андреевич, учащийся VIII класса ГУО ´Средняя школа №32 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Математика´ (учитель Дудаль Инна Николаевна);

Свирская Анна Игоревна, учащаяся IX класса ГУО ´Гимназия №2 г.Бобруйска´, по учебным предметам ´Русский язык´ и ´Русская литература´ (учитель Наркевич Ольга Александровна);

Черныш Ангелина Дмитриевна, учащаяся X класса ГУО ´Гимназия №3 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Химия´ (учитель Василевская Татьяна Николаевна);

Грицук Филипп Павлович, учащийся XI классаГУО ´Гимназия № 1 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´География´ (учитель Русецкий Григорий Николаевич);

Богачев Илья Александрович, учащийся X класса ГУО ´Гимназия №1 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Английский язык´ (учитель Винокурова Ирина Александровна);

Акулич Елизавета Сергеевна, учащаяся XI класса ГУО ´Гимназия №3 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Испанский язык´ (учитель Бочко Александра Александровна);

Семинская Алина Александровна, учащаяся XI класса ГУО ´Гимназия №3 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Испанский язык´ (учитель Бочко Александра Александровна);

Коваль Максим Николаевич, учащийся XI класса ГУО ´Гимназия №3 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Информатика´ (учитель Блинова Лада Владимировна);

Толкачев Илья Александрович, учащийся IX класса ГУО ´Средняя школа №4 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Информатика´ (учитель Самсоненко Александра Васильевна);

Грабовская Валерия Сергеевна, учащаяся XI класса ГУО ´Гимназия №1 г.Бобруйска´, по учебному предмету ´Биология´ (учитель Мануленко Ольга Викторовна).

Двое учащихся отмечены похвальными отзывами жюри заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам ´Химия´ (Ланкина Юлия Игоревна, учащаяся XI класса ГУО ´Гимназия №2 г.Бобруйска´, учитель Венглинская Елена Владимировна), ´Белорусский язык´ и ´Белорусская литература´ (Стрельцова Анастасия Дмитриевна, учащаяся XI класса ГУО ´Средняя школа №1 г.Бобруйска´, учитель Алексеева Мария Мироновна).

ЖЕЛАЕМ УЧАСТНИКАМ УСПЕХОВ И НОВЫХ ПОБЕД!!!