иcтoчник: 21bobr.schools.by

В период с 20 по 21 ноября, с 27 по 28 декабря, с 5 по 6 декабря 2021 года для учащихся учреждений системы общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования проводился второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам ´Белорусский язык и литература´, ´Русский язык и литература´, ´Английский язык´, ´Немецкий язык´, ´Французский язык´, ´Испанский язык´, ´Физика´, ´Информатика´, ´Химия´, ´География´, ´Обществоведение´, ´Математика´, ´История´, ´Биология´, ´Астрономия´, ´Трудовое обучение (обслуживающий, технический труд), ´Физическая культура и здоровье´.

Во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам приняли участие 1244 учащихся, из них - 41 учащийся ГУО ´Средняя школа №21 г. Бобруйска´. Победителями олимпиады по учебным предметам стали 27 учащихся учреждения, которые отмечены 31 дипломом.

На основании решений предметных жюри из 586 победителей награждены:

дипломами I степени - 116 учащихся (20 % от общего количества победителей)

дипломами II степени - 175 учащихся (30 % от общего количества победителей)

дипломами III степени - 295 учащихся (50 % от общего количества победителей). По итогам проведения второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и по результативности выступления учащихся рейтинг СШ№21 среди 38 учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования соответствует восьмому месту.

Лучших результатов достигли учащиеся учреждения СШ №21 по учебным предметам:

по белорусскому языку и литературе - 4 диплома;

по русскому языку и литературе - 3 диплома;

по немецкому языку -3 диплома;

по математике - 4 диплома;

по физике - 3 диплома;

Поздравляем победителей II этапа

республиканской олимпиады по учебным предметам!

Филипенко Диана, IX ´Г´ - диплом 1 степени по русскому языку и литературе (учитель Ткач Ж.В.); диплом 2 степени по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.);

Дубовик Виктория, XI ´А´ - диплом 1 степени по астрономии (учитель Кричко С.В.);

Моргунов Дмитрий, IX ´В´ - диплом 1 степени по химии (учитель Белоконова В.П.);

Новицкая Полина, X ´А´ - диплом 1 степени по английскому языку (учитель Макеева Н.М.);

Соловьёв Владислав, VII I ´В´ - диплом 1 степени по математике (учитель Плаксенко Т.В.);

Белоцкий Денис, X ´А´ - диплом 2 степени по химии (учитель Белоконова В.П.);

Горячёва Мария, X ´Б´ - диплом 2 степени по биологии (учитель Гукалина Н.В.);

Кохно Елена, VII I ´В´ - диплом 2 степени по математике (учитель Плаксенко Т.В.);

Орешко Ксения, XI ´А´ - диплом 2 степени по физике (учитель Кричко С.В.);

Вьюновец Анастасия, XI ´А´ - два диплома 3 степени: по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.); по русскому языку и литературе (учитель Журавель Е.А.);

Дашкевич Антон, XI ´А´ - два диплома 3 степени: по астрономии (учитель Кричко С.В.); по математике (учитель Кохно Т.А.);

Курс Елизавета, X ´А´ - два диплома 3 степени: по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.); по немецкому языку (учитель Суряк Я.В.);

Аврамчик Виолетта, IX ´Б´ - диплом 3 степени по физике (учитель Галкина С.В.);

Ануфриева Диана, X ´А´ - диплом 3 степени по обществоведению (учитель Плешков М.Ю.);

Белоцкая Дарья, X ´А´ - диплом 3 степени по немецкому языку (учитель Суряк Я.В.);

Березовская Элеонора, IX ´Б´ - диплом 3 степени по биологии (учитель Гукалина Н.В.);

Бурко Дарья, IX ´В´ - диплом 3 степени по географии (учитель Гончарова С.Э.);

Высоцкий Игорь, XI ´В´ - диплом 3 степени по физической культуре и здоровью (учитель Мамчиц С.В.);

Жукова Виктория, X ´А´ - диплом 3 степени по немецкому языку (учитель Суряк Я.В.);

Иванова Александра, XI ´А´ - диплом 3 степени по обществоведению (учитель Плешков М.Ю.);

Коровинская Ксения, IX ´Г´ - диплом 3 степени по русскому языку и литературе (учитель Ткач Ж.В.);

Мандрик Валерия, VII I ´В´ - диплом 3 степени по математике (учитель Плаксенко Т.В.);

Мосейкова Дарья, XI ´Б´ - диплом 3 степени по английскому языку (учитель Суряк Я.В.);

Путикова Анастасия, IX ´Г´ - диплом 3 степени по белорусскому языку и литературе (учитель Ракушева Н.И.);

Шевчук Дарья, IX ´Б´ - диплом 3 степени по физике (учитель Галкина С.В.);

Федорович Владимир, IX ´Б´ - диплом 3 степени по географии (учитель Гончарова С.Э.);

Фурс Иван, IX ´В´ - диплом 3 степени по информатике (учитель Касаткина А.П.);

Трибуш Александра, IX ´Г´ - поощрительный отзыв по обслуживающему труду (учитель Хижняк Е.А.);

Риморева Мариана, X ´А´ - поощрительный отзыв по английскому языку (учитель Шевчук О.Н.)