Республиканский конкурс пианистов имени В.В. Оловникова завершен.

иcтoчник: bobruisk.gov.by

С 30 по 31 марта 2024 года в ГУО ´Детская школа искусств №2 г. Бобруйска им. В.В. Оловникова´ прошел Республиканский конкурс пианистов имени В.В. Оловникова. На протяжении двух дней более 90 юных исполнителей от 6-ти до 19-ти лет из всех областей Беларуси соревновались в мастерстве сольного и ансамблевого исполнительства.

Жюри конкурса возглавил народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, профессор кафедры специального фортепиано учреждения образования ´Белорусская государственная академия музыки´ Игорь Владимирович Оловников.

По результатам конкурсных прослушиваний диплом Гран-при конкурса завоевал учащийся учреждения образования ´Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова´ Илья Сомов, выступивший в IV возрастной категории в номинации ´Фортепиано. Соло´ (учитель Харитонова Елена Владимировна).

Диплома лауреата конкурса удостоены 31 сольный исполнитель и 8 ансамблей.

Результаты Республиканского конкурса пианистов имени В.В. Оловникова:

Номинация ´Фортепиано. Соло´

I возрастная категория (младшая Дебют, 6-7 лет)

Диплом I степени

1. Оводок Сергей, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств № 2 имени Н.И. Аладова г.Минска´, учитель Ермолаева Людмила Николаевна

2. Новозенко Никита, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И.Чайковского´, учитель Жданова Анна Николаевна

3. Моргун Кира, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств № 15 г.Минска´, учитель Кострова Ирина Геннадьевна

4. Махнач Дина, ГУО ´Детская музыкальная школа №19 г.Минска´, учитель Ермоленко Мария Сергеевна

5. Коротеева Василиса, ГУО ´Могилевская детская школа искусств №6´, учитель Пасюкова Алина Михайловна

Диплом лауреата III степени

1. Шлимакова Алеся, ГУО ´Могилевская детская школа искусств № 6´, учитель Мишкович Алла Ефимовна

2. Гринькова Богдана, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И.Чайковского´, учитель Козлова Лариса Ивановна

Диплом лауреата I степени

1. Соболева Александра, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 имени Л.П.Александровской г.Минска´, учитель Беганская Ирина

Валентиновна

2. Филоненко Натан, ГУО ´Речицкая детская школа искусств Гомельской области´, учитель Разуменко Ирина Борисовна

II возрастная категория (младшая, 8-9 лет)

Диплом участника

1. Авсяник Кира, ГУО ´Детская школа искусств № 1 г. Минска´, учитель Сыс Светлана Анатольевна

2. Баксалова Александра, ГУО ´Костюковичская детская школа искусств´, учитель Якушкина Екатерина Владимировна

3. Красуцкая Мария, ГУО ´Могилевская детская школа искусств № 5´, учитель Коновалова Дарья Андреевна

Диплом II степени

1. Сидык Эмилия, ГУО ´Могилевская детская школа искусств № 6´, учитель Мишкович Алла Ефимовна

2. Алексеева Таисия, ГУО ´Детская школа искусств № 2 г.Бобруйска им. В.В. Оловникова´, учитель Рожкова Лариса Леонидовна

3. Павлюченко Алёна, ГУО ´Могилевская детская школа искусств № 5´, учитель Коновалова Дарья Андреевна

4. Новозенко Илья, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского, учитель Жданова Анна Николаевна

Диплом I степени

1. Чичерова Оксана, ГУО ´Могилевская детская школа искусств № 6´, учитель Мишкович Алла Ефимовна

2. Лобан Надежда, ГУО ´Червенская детская школа искусств´, учитель Чистая Татьяна Николаевна

Диплом лауреата III степени

1. Солодкий Даниил, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств № 2 имени Н.И. Аладова г.Минска´, учитель Ермолаева Людмила Николаевна

2. Антипов Иван, ГУО ´Речицкая детская школа искусств Гомельской области´, учитель Бобченок Маргарита Олеговна

3. Полторжицкая Полина, ГУО ´Солигорская детская школа искусств´, учитель Жданович Марина Сергеевна

Диплом лауреата II степени

1. Cуворова Полина, УО ´Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова´, учитель Блашкова Наталья Николаевна

2. Серба Ева, ГУО ´Детская школа искусств № 2 г.Бобруйска

им. В.В. Оловникова´, учитель Клюева Татьяна Аскольдовна

3. Авижич Варвара, ГУО ´Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки´, учитель Костюченко Александра Игоревна

4. Соколиков Елисей, ГУО ´Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки´, учитель Логинова Елена Юрьевна

Диплом лауреата I степени

1. Добрицкий Чеслав, ГУО ´Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки´, учитель Горбунова Евгения Александровна

2. Штуков Илья, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского´, учитель Августинович Елена Анатольевна

III возрастная категория (младшая, 10-11 лет)

Диплом III степени

1. Шинкевич Валерия, УО ´Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова´, учитель Козинова Татьяна Алексеевна

Диплом II степени

1. Фомченко Елизавета, ГУО ´Могилевская детская школа искусств №5´, учитель Коновалова Дарья Андреевна

2. Бондарчук Ангелина, ГУО ´Светлогорская детская школа искусств´, учитель Липко Ольга Анатольевна

3. Кондратюк Анастасия, УО ´Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова´, учитель Ладик Ольга Александровна

4. Кременецкая Софья, ГУО ´Глусская детская школа искусств имени В.К. Иванова´, учитель Кузьмина Наталья Евгеньевна

5. Агеева Анастасия, ГУО ´Детская школа искусств г.Кричева´, учитель Лыскова Татьяна Михайловна

6. Мельничук Марк, ГУО ´Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза´, учитель Ковалева Маргарита Георгиевна

Диплом I степени

1. Жданова Мария, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств № 1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского´, учитель Федорова Людмила Сергеевна

2. Чиртик Елизавета, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского´, учитель Августинович Елена Анатольевна

3. Асовик Мария, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств № 7 г.Минска´, учитель Дубовская Марина Александровна

4. Щербова Софья, ГУО ´Солигорская детская школа искусств´, учитель Петрович Светлана Владимировна

5. Рэзаи Ашил Джонсон, ГУО ´Червенская детская школа искусств´, учитель Чистая Татьяна Николаевна

Диплом лауреата III степени

1. Любченко Эмилия, ГУО ´Могилевская детская школа искусств № 4´, учитель учитель Артёмочкина Галина Геннадьевна

Диплом лауреата II степени

1. Рудков Тимофей, ГУО ´Могилевская детская школа искусств №4´, учитель Самулина Рита Михайловна

Диплом лауреата I степени

1. Судак Ева, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского´, учитель Августинович Елена Анатольевна

IV возрастная категория (средняя, 12-13 лет)

Диплом III степени

1. Чернявская Елизавета, ГУО ´Детская школа искусств № 1 имени Е.К. Тикоцкого г.Бобруйска´, учитель Цвирко Кристина Юрьевна

Диплом II степени

1. Скочиляс Анастасия, ГУО ´Могилевская детская школа искусств № 4´, учитель Артёмочкина Галина Геннадьевна

2. Соколов Лев, ГУО ´Мозырская детская школа искусств №2´, учитель Азёмша Ольга Михайловна

3. Гвоздёва Таисия, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского´, учитель Харитончик Ольга Николаевна

4. Долбун Элина, ГУО Могилевская детская школа искусств № 4´, учитель Ковалева Екатерина Константиновна

Диплом I степени

1. Дробышевская Мария, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского´, учитель Августинович Елена Анатольевна

2. Билоус Марта, УО ´Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова´, учитель Блашкова Наталья Николаевна

Диплом лауреата III степени

1. Черняк Борис, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств № 11 им. В.В.Оловникова г. Минска´, учитель Зарецкий Владимир Иванович

Диплом лауреата II степени

1. Глякова Варвара, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств № 19

г. Минска´, учитель Мишура Светлана Геннадьевна

Диплом лауреата I степени

1. Гашинская Ева Мария, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №9 г. Минска´, учитель Сергиенко Людмила Геннадьевна

2. Сомов Илья, УО ´Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова´, учитель Харитонова Елена Владимировна

Диплом Гран-при

1. Сомов Илья, УО ´Могилевская государственная гимназия -колледж искусств имени Евгения Глебова´, учитель Харитонова Елена Владимировна

V возрастная категория (старшая, 14-16 лет)

Диплом II степени

1. Шлейчкова Анна, ГУО ´Детская школа искусств №2 г. Витебска´, учитель Лаберко Ольга Александровна

Диплом I степени

1. Метлицкая Надежда, ГУО ´Детская музыкальная школа № 19 г.Минска´, учитель Ермоленко Мария Сергеевна

2. Кажан Анастасия, ГУО ´Детская школа искусств № 2 г.Бобруйска им.В.В.Оловникова´, учитель Кисель Татьяна Леонидовна

3. Дубик Владислава, ГУО ´Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки´, учитель Логинова Елена Юрьевна

4. Кашталапова Владислава, УО ´Могилевская государственная гимназия-колледж искусств имени Евгения Глебова´, учитель Блашкова Наталья Николаевна

Диплом лауреата III степени

1. Жданович Ефросиния, ГУО ´Солигорская детская школа искусств´, учитель Жданович Марина Сергеевна

Диплом лауреата I степени

1. Скоринова Мария, ГУО ´Средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п.Шумилино´ Музыкальная студия ´Музыки свет´, учитель Скоринова Елена Игоревна

VI возрастная категория (старшая 15-19 лет)

Диплом I степени

1. Филипенко Кирилл, УО ´Лидский государственный музыкальный колледж´, преподаватель Бакунович Антон Алексеевич

2. Кудашова Ксения, УО ´Могилевский государственный колледж искусств´, преподаватель Юруть Екатерина Евгеньевна

3. Новикова Полина, ГУО ´Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки´, преподаватель Логинова Елена Юрьевна

4. Ивлева Анастасия, УО ´Витебский государственный музыкальный колледж имени И.И. Соллертинского´, преподаватель Щемелёва Елена Валерьевна

Диплом лауреата III степени

1. Герасимчик Татьяна Александровна, УО ´Могилевский государственный колледж искусств´, преподаватель Минченко Дарья Андреевна

2. Черненков Григорий, УО ´Могилевский государственный колледж искусств´, преподаватель Геспель Валерия Валерьевна

3. Толкач Олеся, УО ´Лидский государственный музыкальный колледж´, преподаватель Сушко Нина Николаевна

Диплом лауреата II степени

1. Емельянова Яна, УО ´ Новополоцкий государственный музыкальный колледж´, преподаватель Косяк Галина Анатольевна

2. Кравец Мария, УО ´Пинский государственный колледж искусств´, преподаватель Стефаненко Алина Владиславовна

Диплом лауреата I степени

1. Пакшинцева Мария, УО ´Новополоцкий государственный музыкальный колледж´, преподаватель Косяк Галина Анатольевна

2. Адаменко Анна, УО ´Брестский государственный музыкальный колледж имени Григория Ширмы´, преподаватель Мальцева Валентина Алексеевна

3. Сомова Яна, УО ´Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского´, преподаватель Стаценко Наталья Владимировна

4. Пискун Виктория, УО ´Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского´, преподаватель Стаценко Наталья Владимировна

Номинация ´Фортепианный ансамбль´

II возрастная категория (младшая, 8-9 лет)

Диплом лауреата I степени

1. Фортепианный ансамбль ´Нюанс´ Филоненко Натан, Антипов Иван, ГУО ´Речицкая детская школа искусств Гомельской области´, учителя Разуменко Ирина Борисовна, Бобченок Маргарита Олеговна

III возрастная категория (младшая, 10-11 лет)

Диплом I степени

1. Залого Анна, Тылькова Лана, ГУО ´Могилевская детская школа искусств №4´, учитель Агишева Екатерина Валерьевна

2. Барабашова Екатерина, Сакун Софья, ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г.Бобруйска´, учитель Свяцкая Оксана Александровна

3. Свядыш Софья Рэзаи Ашил Джонсон, ГУО ´Червенская детская школа искусств´, учитель Чистая Татьяна Николаевна

Диплом лауреата II степени

1. Фортепианный ансамбль ´Фейерверк´ Судак Ева, Чиртик Елизавета, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского´, учитель Августинович Елена Анатольевна

Диплом лауреата I степени

1. Рудков Тимофей, Любченко Эмилия, ГУО ´Могилевская детская школа искусств № 4´, учителя Самулина Рита Михайловна, Артёмочкина Галина Геннадьевна

IV возрастная категория (средняя, 12-13 лет)

Диплом лауреата II степени

1. Фортепианный ансамбль ´Искорки´ Дробышевская Мария, Семченко Александра, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств №1 г.Гомеля имени П.И. Чайковского´, учитель Августинович Елена Анатольевна

Диплом лауреата I степени

1. Игнатович Сабрина, Лепеш София, ГУО ´Детская музыкальная школа искусств № 15 г.Минска´, учителя Кострова Ирина Геннадьевна, Игнатович Вероника Владимировна

V возрастная категория (старшая, 14-16 лет)

Диплом лауреата II степени

1. Чекан Дарья, Герасимов Никита, ГУО ´Светлогорская детская школа искусств´, учитель Харитонова Светлана Николаевна

VI возрастная категория (старшая 15-19 лет)

Диплом лауреата III степени

1. Головачёва Виктория, Лукша Анна, УО ´Барановичский государственный музыкальный колледж´, преподаватель Малькова Валерия Валерьевна

Диплом лауреата I степени

Бриткевич Ксения, Ковалькова Екатерина, Трибуш Александра, Борисик Алевтина, УО ´Могилевский государственный колледж искусств´, преподаватели Батюкова Лариса Николаевна, Шаблинская Марина Вячеславовна