В доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялась Епархиальная олимпиада православных знаний.

иcтoчник: bobreparhiya.by

10 февраля 2024 года Дом православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска был наполнен детьми разных возрастов. По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в этот день, уже по сложившейся традиции, состоялась Епархиальная олимпиада православных знаний.

В этом году Отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии посвятил VIII олимпиаду теме ´Евангельские притчи в моей жизни´.

С приветственным словом к педагогам и участникам Олимпиады обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Баркарь.

Участниками олимпиады стали 70 ребят от 11 до 16 лет из воскресных школ приходов Бобруйской епархии и учреждений общего среднего образования г. Бобруйска.

Каждый участник олимпиады отвечал на вопросы МедиаАзбуки, а также проходил индивидуальный тест.

После прохождения олимпиадных испытаний все желающие смогли поучаствовать в экологическом мастер-классе по изготовлению кормушек ´Почему нужно зимой кормить птиц?´. Этот мастер-класс для ребят подготовили участники экоклуба ´Божья коровка´ прихода Елизаветинского храма г. Бобруйска под руководством эколога Юлии Прилищ.

В канун празднования Дня православной молодежи пройдет торжественная церемония награждения победителей Олимпиады.

Ими стали:

Воскресные школы приходов храмов Бобруйской епархии

Возрастная группа 5-6 класс:

I место

Ангелина Симончик, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери ´Целительница´ г. Бобруйска;

II место

Владислав Есипов, воспитанник воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

III место

Артемий Пименков, воспитанник воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

Дмитрий Гриняк, воспитанник воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

Александр Ильяшенков, воспитанник воскресной школы прихода Георгиевского храма г. Бобруйска.

Возрастная группа 7-8 класс:

I место

Варвара Верховец, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери ´Целительница´ г. Бобруйска;

Илья Баркарь, воспитанник воскресной школы прихода Николо-Софийского храма г. Бобруйска;

II место

Кирилл Прилищ, воспитанник воскресной школы прихода Елизаветинского храма г. Бобруйска;

III место

Стефания Ещина, воспитанница воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

Виолетта Коготько, воспитанница воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

Елизавета Стельмашук, воспитаннница Елизаветнского храма г. Бобруйска.

Возрастная группа 9-11 класс:

I место

Дарья Протасеня, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери ´Целительница´ г. Бобруйска;

Александра Фролова, воспитанница воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

II место

Екатерина Белявская, воспитанница воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери ´Целительница´ г. Бобруйска;

III место

Иван Шепелевич, воспитанник воскресной школы прихода Иверского храма г. Бобруйска;

Алексей Микулик, воспитанник воскресной школы прихода Георгиевского храма г. Бобруйска.

Учреждения общего среднего образования г. Бобруйска

Возрастная группа 5-6 класс:

I место

Никита Фролов, учащийся ГУО ´Средняя школа № 21 г. Бобруйска´;

II место

Милана Новик, учащаяся ГУО ´Средняя школа № 1 г. Бобруйска´;

III место

Виктория Гамалина, учащаяся ГУО ´Средняя школа № 34 г. Бобруйска´.

Возрастная группа 7-8 класс:

I место

Даниил Кусенков, учащийся ГУО ´Средняя школа № 21 г. Бобруйска´;

II место

Илья Ананьев, учащийся ГУО ´Гимназия №3 г. Бобруйска имени митрополита Филарета (Вахромеева)´;

III место

Елизавета Острейко, учащаяся ГУО ´Средняя школа № 24 г. Бобруйска´.

Возрастная группа 9-11 класс:

I место

София Фектистова, учащаяся ГУО ´Средняя школа № 21 г. Бобруйска´;

II место

Борис Мельников, учащийся ГУО ´Средняя школа № 21 г. Бобруйска´;

III место

Вера Ефимова, учащаяся ГУО ´Средняя школа № 24 г. Бобруйска´.

В доме православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска состоялась Епархиальная олимпиада православных знаний.