иcтoчник: www.tribunapracy.by

Расписание движения поездов и программа мероприятий республиканского праздника ´Купалье´.

Расписание движения поездов для подвоза/вывоза гостей и участников праздника ´Купалье´.

По маршруту Могилев-Копысь

10.07.2021 г.

№ поездаМаршрут следованияОтправление со станции МогилевПрибытие на станцию Копысь (Александрия)Остановки на участке Могилев-Орша
606Брест-Полоцк4.345.22Только Шклов
6562Могилев-Орша6.247.35Везде
6566Могилев-Орша8.5010.05Везде
Доп.Могилев-Копысь12.5613.49Только Шклов
6568Могилев-Орша13.0714.13Кроме
о.п. Низовцы
6570Могилев-Орша15.1016.19Кроме
о.п. Низовцы
Доп.Могилев-Копысь15.5616.43Только Шклов
6572Могилев-Орша17.4518.54Везде
Доп.Могилев-Копысь19.0019.50Только Шклов
6574Могилев-Орша20.4821.59Кроме
о.п. Низовцы
Доп.Могилев-Копысь21.2622.20Только Шклов

По маршруту Копысь-Могилев

10.07.2021 г.

№ поездаМаршрут следованияОтправление со станции КопысьПрибытие на станцию МогилевОстановки на участке Могилев-Орша
6561Орша-Могилев5.436.46Кроме
о.п. Низовцы
6565Орша-Могилев9.3410.43Везде
6567Орша-Могилев12.2713.34Кроме
о.п. Низовцы
6569Орша-Могилев15.5317.07Кроме
о.п. Низовцы
Доп.Копысь-Могилев17.1118.09Слободка, Шклов, Аполлоновка, Рыжковичи
6571Орша-Могилев17.5619.06Везде
Доп.Копысь-Могилев20.1521.03Только Шклов
6573Орша-Могилев21.0222.10Кроме о.п. Низовцы
605Полоцк-Брест21.2622.26Только Шклов
Доп.Копысь-Могилев23.3300.43Кроме
о.п. Низовцы

11.07.2021 г.

№ поездаМаршрут следованияОтправление со станции КопысьПрибытие на станцию МогилевОстановки на участке Могилев-Орша
Доп.Копысь-Могилев00.151.03Только Шклов
Доп.Копысь-Могилев2.303.18Только Шклов

По маршруту Орша-Копысь

10.07.2021 г.

№ поездаМаршрут следованияОтправление со станции ОршаПрибытие на станцию Копысь (Александрия)Остановки на участке Могилев-Орша
6561Орша-Могилев5.015.42Кроме
о.п. Низовцы
6565Орша-Могилев8.549.33Везде
Доп.Орша-Копысь12.4613.25Червено,
п. Звездный, Прокшино, о.п. Александрия
6567Орша-Могилев11.4712.26Кроме
о.п. Низовцы
6569Орша-Могилев15.1215.48Кроме
о.п. Низовцы
6571Орша-Могилев17.1417.51Везде
6573Орша-Могилев20.2120.57Кроме
о.п. Низовцы
605Полоцк-Брест20.5121.22Только Шклов
Доп.Орша-Копысь22.0722.52Червено,
п. Звездный, Прокшино,
о.п. Александрия

По маршруту Копысь-Орша

10.07.2021 г.

№ поездаМаршрут следованияОтправление со станции Копысь (Александрия)Прибытие на станцию ОршаОстановки на участке Могилев-Орша
606Брест-Полоцк5.235.56Только Шклов
6562Могилев-Орша7.398.19Везде
6566Могилев-Орша10.0910.51Везде
Доп.Копысь-Орша13.4514.25о.п. Александрия, Прокшиино,
о.п. Звездный, Червено,
Орша-Вост.
6568Могилев-Орша14.1414.54Кроме
о.п. Низовцы
6570Могилев-Орша16.2417.03Кроме
о.п. Низовцы
6572Могилев-Орша18.5919.39Везде
6574Могилев-Орша22.0222.46Кроме
о.п. Низовцы
Доп.Копысь-Орша23.4000.20о.п. Александрия, Прокшиино,
о.п. Звездный, Червено, Орша-Вост.

11.07.2021 г.

№ поездаМаршрут следованияОтправление со станции Копысь (Александрия)Прибытие на станцию ОршаОстановки на участке Могилев-Орша
Доп.Копысь-Орша2.253.05о.п. Александрия, Прокшиино, о.п. Звездный, Червено, Орша-Вост.
Расписание движения поездов и программа мероприятий республиканского праздника ´Купалье´.

10-11 июля 2021 г. агрогородок Александрия Шкловского района

10 июля (суббота)

11.00-24.00

Работа экскурсионного маршрута по тематическим площадкам праздника:

´Зроблена ў Беларусi´ - выставка продукции ОАО ´Минский тракторный завод´.

´Ручнік народнага адзінства´ - праздничная выставка-ярмарка с работой экспозиционно-тематических купальских подворий.

´Александрыйская гасцiна´ .

´Гандлёвая суполка´ .

´Свята кнiгi´ .

Молодежная площадка ´Талака´ с творческим проектом ´Час выбраў нас´ .

Республиканский семейный сельскохозяйственный проект ´Властелин села´ .

´Кiрмашовыя забавы´

Республиканское соревнование по пауэрлифтингу - силовое троеборье.

Малая концертная площадка

11.00-12.00 - Концертная программа ´Галасы будучыні´ с участием юных талантов Могилевщины - воспитанников продюсерских центров ´Ступени´, ´Ангелы добра´, Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь театра-студии ´Радуга´ и солистов Могилевской областной филармонии.

12.15 - 13.15 - Концерт ´Люблю Беларусь´ коллективов национальных общественных объединений.

В концерте примут участие коллективы из всех областей и г. Минска .

13.20-14.20 - Мюзикл на основе народных обрядовых стилизованных песен и мелодий, а также авторских произведений ´Вянок на вадзе´ с участием коллективов и исполнителей Могилевской области.

Волшебная история о любви, дружбе и великой силе древнего сокровища, которая случилась в купальскую ночь на берегу Днепра. Автор поэтического текста - Алена Белоножко .

14.30-14.50 - Выступление творческих коллективов Дворца культуры Минского тракторного завода .

15.00-15.30 - Группа ´Jazz City Band´ (г. Могилев).

15.40-16.20 - Церемония награждения победителей и участников республиканского семейного сельскохозяйственного проекта ´Властелин села´ .

16.30-17.00 - Концертная программа ´Святочнае кола´. Группа ´Весялуха NEW & band´ (г. Могилев).

17.00- 17.30 - Церемония открытия республиканского праздника ´Купалье´ (´Александрия собирает друзей´).

17.30- 17.45 - Показ новых льняных коллекций одежды белорусских производителей, входящих в состав концерна ´Беллегпром´.

18.00- 18.30 - Обладатель государственной награды медали Франциска Скорины Ольга Горничар с программой ´Неба над Магілёўшчынай´.

Демонстрационные полеты самолетов и парашютистов Могилевского аэроклуба ДОСААФ им. А.М. Кулагина (во время концерта) .

18.30-19.30 - Концерт заслуженной артистки Республики Беларусь Виктории Алешко, группы ´Галасы Зместа´ .

19.30-20.30 - Концерт-караоке, посвященный Году народного единства ´Песні, якія нас яднаюць... ´.

В программе прозвучат песни белорусских исполнителей и коллективов, песни советской эстрады, получившие широкое признание у публики по всему советскому и постсоветскому пространству: ВИА ´Песняры´, ´Верасы´, ´Сябры´, а также В. Вуячича, Я. Евдокимова, и многие другие композиции, полюбившиеся белорусам разных возрастов и поколений, в исполнении солистов Могилевской областной филармонии .

Главная концертная площадка

21.00-23.00 ´Главный концерт´ - ´народное´ шоу ´Песні маёй краіны´ (´По заявкам жителей Александрии´) .

23.00-23.05 - Праздничный фейерверк .

11 июля (воскресенье)

Малая концертная площадка

23.30-02.00 - Танцевальная шоу-программа ´Дискотека 80-90-х. По-новому!´ с участием артистов Могилевской области, лучших ди-джеев Беларуси.

* В программе возможны изменения