иcтoчник: www.bobreparhiya.by

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПАСХАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ТВОРЧЕСТВА ´ОТ РОЖДЕСТВА ДО ПАСХИ´.

По благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Бобруйске во второй раз проходит конкурс творчества ´От Рождества до Пасхи´.

В дни празднования Светлого Христова Воскресения состоялся Пасхальный этап конкурса. В нем приняли участие более 400 работ государственных учреждений общего среднего и дополнительного образования, приходов и церковных воскресных школ Бобруйской епархии.

Инициатором проведения конкурса выступил отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии. Пасхальный этап конкурса был проведен силами УК ´Центр досуга и творчества г. Бобруйска´

В состав жюри вошли компетентные специалисты, представители учреждений дополнительного образования детей и молодежи города, При подведении итогов конкурса жюри оценивало работы по следующим критериям:

соответствие номинации;

  • выразительность художественного образа;
  • креативность;
  • техника и мастерство исполнения;
  • общий эстетический вид.

Победителями Пасхального этапа стали:

В номинации ´Декоративно-прикладное творчество´ (Пасхальная композиция):

возрастная категория до 8 лет:

диплом I степени

Гаврилина Алиса, учащаяся ГУО ´Средняя школа №3 г. Осиповичи´

диплом II степени

Михолап Кирилл, учащийся ГУО ´Средняя школа №32 г. Бобруйска´

диплом III степени

Буслаев Родион, воспитанник ГУО ´Ясли сад №5 г. Бобруйска´

возрастная категория 9-12 лет:

диплом I степени

Лисовская Алиса, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи ´Росквит´ г. Бобруйска´;

Постникова Лилиана, учащаяся ГУО ´Средняя школа №32 г. Бобруйска´

диплом II степени

Куршук Анна, Куршук Алёна, учащиеся ГУО ´Средняя школа №12´

возрастная категория 13-17 лет

диплом I степени

Хаткевич Анна, учащаяся УО ´Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж´

диплом III степени

Полевиков Кирилл, учащийся ГУО ´Средняя школа №3 г. Бобруйска´

Митрахович Виктория, Гущеня Алеся, учащиеся УО ´Добоснянский УПК ДССШ´ Кировского района

возрастная категория старше 17

диплом II степени

Кирова Раиса Аркадьевна, мама воспитанника ГУО ´Ясли-сад №8 г. Бобруйска´ Кирова Давида

Поощрительный диплом

Игнатенко Злата, учащаяся ГУО ´Средняя школа № 9 г. Бобруйска´

В номинации ´Декоративно-прикладное творчество´ (Пасхальная открытка):

возрастная категория до 8 лет

диплом II степени

Петрова Полина, учащаяся ГУО ´Средняя школа №32 г. Бобруйска´

возрастная категория 9-12 лет

диплом I степени

Каранкевич Олеся, воспитанница ГУО ´Детская школа искусств г. Кировск´

диплом II степени

Масюкевич Яна, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска´;

Луцевич Ксения, учащаяся ГУО ´Средняя школа №18 г. Бобруйска´

диплом III степени

Осадчая Мария, 12 лет УК ´Центр досуга и творчества г. Бобруйска´ студия ДПИ ´Майстрыха.by´;

Железнякович Александра, 11 лет ГУО ´Средняя школа №18 г. Бобруйска´, Ларикова Владислава, 11 лет ГУО ´Средняя школа №4 г. Бобруйска´

возрастная категория 13-17 лет

диплом I степени

Чернявская Ксения, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи ´Росквит´ г. Бобруйска´

возрастная категория старше 17 лет

Рублевская Наталья Георгиевна, преподаватель ГУО ´Детская школа искусств г. Кировск´, ф-л а/г Мышковичи

В номинации ´Декоративно-прикладное творчество´ (Пасхальное яйцо):

возрастная категория 9-12 лет

диплом I степени

Асьмак София, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи ´Росквит´ г. Бобруйска´

возрастная категория 13-17 лет

диплом I степени

Иванова Татьяна, Живицкая Анастасия, воспитанники ГУО ´Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска´;

Дашкевич Роман, учащийся ГУО ´Средняя школа №31 г. Бобруйска´

диплом II степени

Корзун Евгений, учащийся УО ´Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина´

диплом III степени

Колосова Алина, учащаяся УО ´Бобруйский государственный колледж имени А.Е. Ларина´

возрастная категория старше 17 лет

диплом I степени

Гусар Ксения, Свято-Никольский Кафедральный Собор

диплом II степени

Куприна Светлана, УК ´Центр досуга и творчества г. Бобруйска´

Поощрительный диплом

Кочемойкина Ульяна, учащаяся ГУО ´Средняя школа №26 г. Бобруйска´

В номинации ´Декоративно-прикладное творчество´ (Пасхальный венок)

возрастная категория до 8 лет

диплом III степени

Михлюк Диана, Мурадян Милана, Размарица Мирослава, Иваненко Доминика, учащиеся ГУО ´Средняя школа №27 г. Бобруйска´

возрастная категория 9-12 лет

диплом I степени

Ганжа Ева, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска´

диплом II степени

Брегид Кира, учащаяся ГУО ´Средняя школа №27 г. Бобруйска´

возрастная категория 13-17 лет

диплом I степени

Фролова Дарина, Фролов Евгений, учащиеся ГУО ´Средняя школа №1 г. Бобруйска´.

диплом II степени

Ванюшкина Виктория, учащаяся ГУО ´Цельская средняя школа´ Осиповичского района;

Жаров Богдан, учащийся ГУО ´Средняя школа №34 г. Бобруйска´

диплом III степени

Хурсан Елизавета, учащаяся ГУО ´Средняя школа №1 г. Бобруйска´

Возрастная категория старше 17 лет

Поощрительный диплом

Драко Анастасия Сергеевна, ГУО ´Средняя школа №26 г. Бобруйска´

В номинации ´Фотография´:

возрастная категория 9-12 лет

диплом III степени

Колесникович Григорий, учащийся ГУО ´Средняя школа №27 г. Бобруйска´

возрастная категория 13-17 лет

диплом II степени

Мурашкевич Анастасия, учащаяся ГУО ´Средняя школа №3 г. Бобруйска´

возрастная категория старше 17 лет

диплом I степени

Кураленя Елена Васильевна, ГУО ´Ясли-сад №8 г. Бобруйска´

В номинации ´Изобразительное искусство´:

возрастная категория до 8 лет

диплом I степени

Бельский Захар, воспитанник ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи ´Росквит´ г. Бобруйска´;

Михайлова Ева, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска´

диплом II степени

Батюня Вероника, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска´;

Пирожник Владислава, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бобруйска´

диплом III степени

Нащинец Станислав, учащийся ГУО ´Бобруйская районная детская школа искусств´;

Морозова Евгения, учащаяся ГУО ´Детская школа искусств г. Кировска´

возрастная категория 9-12 лет

диплом I степени

Качан Ульяна, воспитанница воскресной школы прихода храма иконы Божией Матери ´Целительница´;

Белявская Алёна, учащаяся ГУО ´Детская школа искусств г. Кировск´

диплом II степени

Тропина Анна, воспитанница ГУО ´Центр дополнительного образования детей и молодёжи ´Росквит´ г. Бобруйска´

возрастная категория 13-17 лет

диплом I степени

Маленок Юлия, учащаяся ГУО ´Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Домарада г.Бобруйска´

диплом II степени

Голуб Ксения, учащаяся ГУО ´Средняя школа №20 г. Бобруйска´

возрастная категория старше 17 лет

диплом I степени

Мелешкина Ирина Тарасовна, УК ´Центр досуга и творчества г. Бобруйска´

диплом III степени

Гаврушева Наталья, УО ´Бобруйский государственный медицинский колледж´

С творческими работами участников конкурса можно познакомиться на выставке ´Пасхальная радость´, которая проходит в УК ´Центр досуга и творчества г. Бобруйска´ (ул. Куйбышева, 59)

От всей души поздравляем победителей Пасхального этапа конкурса!