иcтoчник: bobrlen.gov.by

Учащиеся ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ достойно выступили на третьем отборочном этапе IX Республиканского открытого конкурса

Учащиеся ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ достойно выступили на третьем отборочном этапе IX...

С 26 по 27 марта 2021 года на базе учреждения образования ´Могилевский государственный музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова´ прошел третий отборочный этап IX Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И. Жиновича. Целью конкурса является поддержка талантливой молодежи, развитие ее творческих способностей и повышение уровня исполнительского мастерства, популяризация исполнения на народных инструментах в Республике Беларусь, а также обогащение национальной культуры передовым международным опытом.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Республики Беларусь, областные и Минский городской исполнительные комитеты. В конкурсе приняли участие учащиеся государственного учреждения образования ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ и государственного учреждения образования ´Детская школа искусств №2 г. Бобруйска имени В.В. Оловникова´.

Учащиеся государственного учреждения образования ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ показали следующие результаты:

Номинация ´Баян´

Лауреат II степени - Журавель Владислав (старшая подгруппа 14-16 лет, учитель Снарский Д.Л.)

Лауреат II степени - Соляник Константин (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Шилец Н.П.)

Лауреат II степени - Калантай Герман (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Шилец Н.П.)

Лауреат III степени - Небоженко Глеб (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Снарский Д.Л.)

Номинация ´Аккордеон´

Лауреат II степени - Литвинов Григорий (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Снарский Д.Л.)

Лауреат II степени - Ермолаева Милана (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Герасимович Н.Н.)

Лауреат II степени - Раманьков Дмитрий (младшая подгруппа 6-11 лет учитель Руденок Д.В.)

Лауреат III степени - Трепак Софья (младшая подгруппа 6-11 лет учитель Григорик О.В.)

Лауреат III степени - Кондратьева Диана (младшая подгруппа 6-11 лет учитель Силкова А.Н.)

Номинация ´Цимбалы´

Лауреат II степени - Чиженок Кристина (старшая подгруппа 14-16 лет, учитель Снарская Т.А., концертмейстер Ерко С.В.)

Лауреат II степени - Фисюк Ксения (младшая подгруппа 6-11 лет, учитель Снарская Т.А., концертмейстер Ерко С.В.)

Лауреат II степени - Александренков Артем, (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Харитонова С.Б., концертмейстер Мазур Е.Г.)

Лауреат III степени - Сивцова Александра, (младшая подгруппа 6-11 лет, учитель Харитонова С.Б., концертмейстер Найдун А.Н.)

Лауреат III степени - Александренков Денис (старшая подгруппа 14-16 лет, учитель Харитонова С.Б., концертмейстер Мазур Е.Г.)

Номинация ´Домра-мандолина´

Лауреат I степени - Урбанович Игорь (старшая подгруппа 14-16 лет, учитель Басалыго В.Е., концертмейстер Барейша Д.В.)

Лауреат II степени - Осипенко Арина (младшая подгруппа 6-11 лет, учитель Басалыго В.Е., концертмейстер Барейша Д.В.)

Лауреат II степени - Кирик Владислав (старшая подгруппа 14-16 лет, учитель Аврамчик О.В., концертмейстер Казинец В.А.)

Лауреат II степени - Баранчук Анна (младшая подгруппа 6-11 лет, учитель Чубарева И.В., концертмейстер Кузьмина Л.В.)

Лауреат III степени - Овсяник Евгений (младшая подгруппа 6-11 лет, учитель Аврамчик О.В., концертмейстер Казинец В.А.)

Лауреат III степени - Ковальчук Екатерина (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Зайковская Л.В., концертмейстер Фалецкая В.А.)

Номинация ´Гитара´

Лауреат I степени - Найдун Матвей (младшая подгруппа 6-11 лет, учитель Абрамчук И.В.)

Лауреат II степени - Соловьев Владислав (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Абрамчук И.В.)

Дипломы участников - Картинин Степан, Шкирятов Тимофей, Журавлев Александр (учитель Лукашик Н.Г.)

Урбанович Игорь и Найдун Матвей, являясь победителями третьего отборочного этапа конкурса в своих номинациях, представят г. Бобруйск и Могилевскую область на заключительном этапе конкурса, который состоится с 15 по 23 мая 2021 года в г. Лида. Желаем им творческих успехов и новых побед!

Результаты участия в третьем отборочном этапе конкурса учащихся государственного учреждения образования ´Детская школа искусств №2 г. Бобруйска имени В.В. Оловникова´:

Номинация ´Баян´

Лауреат II степени - Прокопчик Игнат (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Бараненко И.А.)

Лауреат III степени - Кравцова Арина (средняя подгруппа 12-13 лет, учитель Черемных И.В.);

Номинация ´Аккордеон´

Лауреат III степени - Гутникова Злата (старшая подгруппа 14-16 лет, учитель Шостак Е.В.)

Номинация ´Цимбалы´

Лауреат II степени - Кузьмина Александра (младшая подгруппа 6-11 лет, учитель Полищук Е.А., концертмейстер Рябова Т.В.)

Номинация ´Гитара´

Лауреат II степени - Казначеева Елизавета (младшая подгруппа 6-11 лет, учитель Савельева Е.А.)

Лауреат II степени - Болейко Данила (старшая подгруппа 14-16 лет, учитель Никитко Е.Г.)

Поздравляем всех с успешным выступлением, желаем новых творческих достижений!

Учащиеся ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ достойно выступили на третьем отборочном этапе IX... Учащиеся ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ достойно выступили на третьем отборочном этапе IX... Учащиеся ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ достойно выступили на третьем отборочном этапе IX... Учащиеся ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ достойно выступили на третьем отборочном этапе IX... Учащиеся ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ достойно выступили на третьем отборочном этапе IX... Учащиеся ГУО ´Детская школа искусств №1 имени Е.К. Тикоцкого г. Бобруйска´ достойно выступили на третьем отборочном этапе IX...