Владимир Самсонов - в 1/8 финала.

В первом круге основной сетки динамовец Владимир Самсонов (21 w.r.) одержал победу над англичанином Liam Pitchford, 16-ым сеяным, (18 w.r.) - 4:3 (7, -4, 4, -8, 10, -12, 5). Отметим, что в пятом сете наш спортсмен проигрывал 5-9, 8-10, а затем победил 12-10.

В послематчевом интервью Владимир отметил: ´Я очень рад, что выиграл такой сложный матч и вышел в 1/8 финала. По уровню игроков Открытый чемпионат Германии такой же, как чемпионат мира, может быть, даже немного сильнее. За исключением Ma Long, в Бремен приехали все сильнейшие игроки.

В матче с Pitchford было много тактической борьбы, но не так много длинных розыгрышей, в основном подача, прием, атака первым мячом. В последнем сете я сыграл немного лучше его. Я уже провел на этом турнире так много матчей, что чувствую себя довольно расслабленно перед дуэлью с Harimoto´.

В 1/8 финала Владимир сыграет с представителем Японии Tomokazu Harimoto (5 w.r.). Смотрите этот матч сегодня в 22:10 по белорусскому времени на tv.ittf.com .

иcтoчник: dynamo.by