иcтoчник: mogilev.online
Иллюстративное фото
Утром 7 января на белорусско-польской границе стоит более 2400 легковых машин, следует из данных Госпогранкомитета.
На литовском направлении своей очереди ждут всего 20 авто в пункте пропуска ´Бенякони´. Огромное число машин стоит на границе Беларуси и Польши, легковушки скопились в пункте пропуска ´Брест´ - 2428 авто. В этом же пункте пропуска стоит и 90 автобусов. Скоплений грузовиков нет.
Напомним, сейчас из Беларуси в Польшу легковые автомобили и автобусы могут проехать только через один пункт пропуска - ´Брест´ (´Тересполь´ с польской стороны).
После новогодних праздников очередь на выезд в соседнюю страну увеличивается с каждым днем. Для сравнения: 2 января там было 740 легковых машин и два автобуса, 5 января - почти 1700 легковушек и 65 автобусов, вчера - 2310 автомобилей и 100 автобусов.