´Рух´ разгромил ´Торпедо-БелАЗ´ в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Фото ФК ´РУХ´

Футболисты брестского ´Руха´ одержали разгромили жодинское ´Торпедо-БелАЗ´ с результатом 3:0 в последнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все мячи встречи в Бресте были забиты во второй половине: на 69-й минуте счет открыл Артем Концевой, потом Всеволод Садовский забил второй гол, а в компенсированное время итог подвел Элис Бакай.

В другом сегодняшнем поединке ´Ислочь´ в Молодечно и брестское ´Динамо´ разошлись миром - 1:1. На 55-й минуте встречи ветеран хозяев поля Дмитрий Комаровский забил свой 8-й гол в нынешнем первенстве, но отстоять победный результат ´Ислочи´ не удалось - незадолго до финального свистка Станислав Беленький восстановил паритет.

Ранее лидер первенства солигорский ´Шахтер´ одержал свою 12-ю викторию подряд, обыграв на своем поле футболистов ´Витебска´ со счетом 2:0. Идущий вторым борисовский БАТЭ разгромил на своей арене гостей из гродненского ´Немана´ - 3:0, а минское ´Динамо´ выиграло в Речице у местного ´Спутника´ - 5:0.

Результаты остальных матчей: ´Сморгонь´ - ´Слуцк´ - 1:1, ´Славия´ (Мозырь) - ´Минск´ - 1:2 ´Энергетик-БГУ´ - ´Гомель´ - 3:2.

Турнирное положение после 12 туров: ´Шахтер´ - 36 очков, БАТЭ - 29, ´Рух´ - 24, ´Динамо´ (Минск) - 23, ´Гомель´ - 21, ´Витебск´ - 18, ´Динамо´ (Брест) - 18, ´Минск´ - 16, ´Торпедо-БелАЗ´ - 15, ´Энергетик-БГУ´ - 15, ´Ислочь´ - 14, ´Слуцк´ - 11 ´Славия´ - 8, ´Неман´ - 7, ´Сморгонь´ - 5, ´Спутник´ - 4.

Бомбардирскую гонку возглавляет нападающий солигорского ´Шахтера´ Дембо Дарбо, забивший 11 мячей.