7 апреля 2017 г. на базе государственного учреждения образования ´Средняя школа № 6 г. Бобруйска´ прошла Ярмарка юных талантов, финал городского конкурса работ исследовательского характера учащихся начальных классов ´Первые шаги´.

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования. Работы, представленные на конкурс, отличались новизной, оригинальностью, интересными идеями, практической значимостью.

На Ярмарке юных талантов были представлены лучшие презентации работ исследовательского характера.

Борис Александра, Загрекова Арина, учащиеся ГУО ´Средняя школа № 21 г. Бобруйска´ представили работу ´Электричество - это загадка´ (научный руководитель Назарович Елена Васильевна).

Финал городского конкурса работ исследовательского характера учащихся начальных классов ´Первые шаги´.

Учащаяся ГУО ´Средняя школа № 10 г. Бобруйска´ Титова Полина представила работу под интригующим названием ´Тайны паутины´ (научный руководитель Дрик Галина Олеговна).

Финал городского конкурса работ исследовательского характера учащихся начальных классов ´Первые шаги´.

Лукашевич Елизавета, учащаяся ГУО ´Средняя школа № 19 г. Бобруйска´ представила работу ´Куклы-обереги из бабушкиного сундука´ (научный руководитель Мельниченко Алла Леонидовна).

Финал городского конкурса работ исследовательского характера учащихся начальных классов ´Первые шаги´.

Учащаяся ГУО ´Средняя школа № 27 г. Бобруйска´ Бучкова Екатерина представила работу ´Батлейка: наперад у мiнулае´ (научный руководитель Бирук Наталья Петровна).

Финал городского конкурса работ исследовательского характера учащихся начальных классов ´Первые шаги´.

Дипломами управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома награждены 24 учащихся, авторы работ исследовательского характера:

в номинации ´Проблемы, поставленные современной жизнью´:

Дипломом I степени:

Крук Полина, Харлова Милана, учащиеся III ´А´ класса ГУО ´Средняя школа № 10 г. Бобруйска´, за работу ´Секреты красивых и здоровых волос´, научный руководитель Костюшко Инна Александровна;

Янилионите Софья, учащаяся III ´А´ класса ГУО ´Средняя школа № 32 г. Бобруйска´, за работу ´Хлеб собственного приготовления´, научный руководитель Яцкая Елена Алексеевна;

Димова Надежда, учащаяся III ´В´ класса ГУО ´Гимназия № 3 г. Бобруйска´, за работу ´Жевательная резинка: друг или враг?´, научный руководитель Шанец Лариса Михайловна;

Дипломом II степени:

Кубанова Виктория, учащаяся IV ´А´ класса ГУО ´Средняя школа № 11 г. Бобруйска´, за работу ´Здоровые зубы - здоровый и я´, научный руководитель Давыдова Надежда Александровна;

Елизаров Артем, учащийся III ´Г´ класса ГУО ´Средняя школа № 1 г. Бобруйска´, за работу ´Вратарский шлем - доспех ледового воина´, научный руководитель Хвощинская Лариса Евгеньевна;

Гончаров Родион, учащийся IV ´А´ класса ГУО ´Средняя школа № 26 г. Бобруйска´, за работу ´След войны в судьбе моей семьи´, научный руководитель Гормаш Светлана Михайловна;

Дорожинский Матвей, учащийся IV ´В´ класса ГУО ´Средняя школа № 20 г. Бобруйска´, за работу ´Особенности поверхности для письма школьным мелом´, научный руководитель Петухова Ирина Александровна;

Жук Павел, учащийся III ´Г´ класса ГУО ´Гимназия № 1 г. Бобруйска´, за работу ´Как построить дом: добротный и экономный?´, научный руководитель Шило Галина Александровна;

Зубченок Варвара, учащаяся III ´В´ класса ГУО ´Средняя школа № 1 г. Бобруйска´, за работу ´Аквариум - маленькая искусственная экологическая система´, научный руководитель Манько Татьяна Владимировна;

в номинации ´За пределами познанного´:

Дипломом I степени:

Борис Александра, Загрекова Арина, учащиеся IV ´В´ класса ГУО ´Средняя школа № 21 г. Бобруйска´, за работу ´Электричество - это загадка!´, научный руководитель Назарович Елена Васильевна;

Вишневская Анжелина, учащаяся IV ´Г´ класса ГУО ´Средняя школа № 21 г. Бобруйска´, за работу ´Волшебство из семи красок´, научный руководитель МалееваТатьяна Викторовна;

Титова Полина, учащаяся IV ´Б´ класса ГУО ´Средняя школа № 10 г. Бобруйска´, за работу ´Тайны паутины´, научный руководитель Дрик Галина Олеговна;

Дипломом II степени:

Коноплев Богдан, учащийся III ´А´ класса ГУО ´Гимназия № 3 г. Бобруйска´, за работу ´Можно ли превратить молоко в камень?´, научный руководитель Храмович Тамара Михайловна;

Красножон Екатерина, учащаяся II ´В´ класса ГУО ´Средняя школа № 24 г. Бобруйска´, за работу ´Выращивание арахиса в условиях Беларуси´, научный руководитель Толстик Вера Викторовна;

Дипломом III степени:

Шубин Владислав, учащийся III класса ГУО ´Средняя школа № 22 г. Бобруйска´, за работу ´Чудо-гнездо от чудо-строителей´, научный руководитель Артеменко Марина Витальевна;

Лавринович Анастасия, учащаяся III ´А´ класса ГУО ´Средняя школа № 9 г. Бобруйска´, за работу ´Чернила в школе и дома´, научный руководитель Кабанович Жанна Ивановна;

в номинации ´Каким мы хотим видеть окружающий мир´:

Дипломом II степени:

Валенчиц Елизавета, учащаяся III ´А´ класса ГУО ´Гимназия № 1 г. Бобруйска´, за работу ´Зеленая´ экономика нашего города´, научный руководитель Говоровская Галина Ивановна;

в номинации ´История белорусского народа´:

Дипломом I степени:

Лукашевич Елизавета, учащаяся III ´А´ класса ГУО ´Средняя школа № 19 г. Бобруйска´, за работу ´Куклы-обереги из бабушкиного сундука´, научный руководитель Мельниченко Алла Леонидовна;

Дипломом II степени:

Бучкова Екатерина, учащаяся III ´А´ класса ГУО ´Средняя школа № 27 г. Бобруйска´, за работу ´Батлейка: наперад у мiнулае´, научный руководитель Бирук Наталья Петровна;

Солодкая Екатерина, Завадскуая Карина, Зима Анастасия, учащиеся ГУО ´Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска´, за работу ´Бабушкин сундучок (история семейных реликвий)´, научный руководитель Бондарчук Елена Владимировна.

Поздравляем с заслуженной победой!

Пусть всё вам удаётся.

Как нужно получается!

Пусть горизонты новые

В науке открываются!

иcтoчник: uo.bobruisk.edu.by